Kantonaler Seniorenrat
St.Gallen

Name Titel Tätigkeits-/Erfahrungsbereich Ort

St.Gallen

Zeller, Heidi
058 257 15 03 
heidi.zeller@ost.ch
Prof. Dr.

Leiterin Kompetenzzentrum Demenz, Departement Gesundheit, OST – Ostschweizer Fachhochschule 

Rosenbergstr. 59,
9001 St.Gallen
Fricker, Eugen
071 245 28 25
efricker@bluewin.ch
  Vorstand SVS SG/AR,               Präsident Seniorenrat Stadt St. Gallen, Präsident Pens. Angestellte Stadt St. Gallen Huebstrasse 9d
9011 St.Gallen
Gubser, Jean-Pierre
071 220 17 52
jean-pierre.gubser@bluewin.ch
  Leiter AHV-Zweigstelle & RAV St. Gallen Mitglied Konferenz für Alters- und Behindertenfragen Stadt St.Gallen Vorstand Wienerberg Wohn- und Pflegehaus St.Gallen / Präsident Webergasse 26,
9000 St.Gallen
Graf, Evelyne
071 220 99 43
evelyne.graf1@bluewin.ch
  Theologin MTh / Journalistin BR Kronbergstrasse 10,
9000 St.Gallen

Rorschach

Würth, Felicitas
071 855 43 68
f.wuerth@bluewin.ch
  ehem. Gemeinde-Kantonsrätin, Lehrerin, Mitglied Schweiz Seniorenrat Sonnenbergstr. 1,
9004 Rorschacherberg
Fässler, Angela
071 845 11 09
a.faessler.ksr@bluewin.ch
Prof.Dr. Geschäftstelle KSR-SG, ehem. Dozentin für Mathematik an der NTB Thurgauerstr. 20
9400 Rorschach

Rheintal

Mattle-Lindegger, Margrit
071 755 33 94
margrit.mattle@bluewin.ch
  ehem. Vize-Stadtpräsidentin
Mitglied kant. Justizvollzugskommission, Mitglied kant. Berufsfachschulkommission BZR
Sonnenhaldenweg 12,
9450 Altstätten

Werdenberg

vakant      

Sarganserland

Dietrich, Sepp
081 723 25 44
s.dietrich@bluewin.ch
Dr. phil. ehem. Rektor Kantonsschule Sargans ehem. Kantonsrat Pizolweg 12,
7324 Vilters
       

See-Gaster

Keller, Eva B.
055 280 11 54
079 615 67 69 (mobile)
eva.b.keller@bluewin.ch
Dr. sc. nat. ehem. Naturwissenschafterin ETH, Theologin lic.theol.,
Hebräischlehrerin (Erwachsenenbildung),
Kantonsrätin, Vorstand SP See-Gaster
Giegen 1160,
8738 Uetliburg

Toggenburg

Kaiser, Maria
071 988 58 52
maria.kaiser@bluemail.ch
  Präsidium SVS SG/AR/AI    ehem. Gemeinderätin
ehem. Präsidentin Alters-und Pflegeheim Wattwil
ehem. Verwaltungsratsmitglied Seniorenzentrum Solino, Bütschwil Projektleiterin im Zepra, Amt für Gesundheitsvorsorge
Höhenweg 6,
9630 Wattwil

Wil

Steiger, Beat
079 519 48 22
beat.steiger@philobes.ch
  ehem. Mitglied Schweiz. UNESCO-Kommission,
OK – Präsident NANU (Netzwerk Alter – Nachhaltig Unterwegs),
Philosophische Lebensberatung Philobes
Lindenstrasse 8,
9500 Wil
       

Zur Mitarbeit in speziellen Bereichen bereit

Misoch, Sabina
071 226 18 81
071 226 18 20 (Büro)
sabina.misoch@ost.ch
Prof. Dr. Leiterin interdisziplinäres Kompetenzzentrum Alter (IKOA) OST Rosenbergstr. 59,
9001 St.Gallen
 
Münzer, Thomas
071 850 95 44
thomas.muenzer@geriatrie-sg.ch
Dr. med. Chefarzt Geriatrische Klinik Bürgerspital St. Gallen Paradiesstr. 30,
9404 Rorschacherberg
Wüst, Roman
071 277 87 82
romwuest@gmail.com
Lic.iur. Gesundheitsdepartement St. Gallen ehem. Generalsekretär Urnäscherstrasse 7
9014 St. Gallen
Müller, Martin
martin.mueller@ost.ch
Prof. Fachhochschule OST Institutsleiter OST,
Rosenbergstr. 59,
9000 St. Gallen
Moll, Norbert G.
071 866 19 19
norbert.g.moll@gmail.com
Dr.med.
FMH
Hausarzt, Spitexdienste Hohensteinstrasse 8
9402 Mörschwil